Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Сервис Росреестр 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:58
Сообщений: 2
Ответить с цитатой
Хочу подписать заявление эцп, а программа его не видит. Что делать?


06 июн 2014, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
anika писал(а):
Хочу подписать заявление эцп, а программа его не видит. Что делать?
Здравствуйте. Где хотите подписать? Какая программа не видит?


06 июн 2014, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:58
Сообщений: 2
Ответить с цитатой
Я хочу подписать пользовательское соглашение для дальнейшей работы с росреестром


06 июн 2014, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
anika писал(а):
Я хочу подписать пользовательское соглашение для дальнейшей работы с росреестром

возможно не установлен КриптоПро ЭЦП Browser plug-in скачать можно здесь http://www.cryptopro.ru/products/cades/plugin/get


06 июн 2014, 21:16
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:10
Сообщений: 15
Ответить с цитатой
Расскажите, пожалуйста, об этих нововведениях с соглашениями, зачем это нужно, и зачем вам наши паспорта.
Ваш сервис является негосударственным коммерческим проектом. Я считаю, что такие изменения могут отпугнуть пользователей.


09 июн 2014, 18:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:10
Сообщений: 15
Ответить с цитатой
Извините, извините: у меня Explorer не показывает кнопку "Подписать ЭЦП", и я подумал, что паспорта обязательно отправлять надо.
В Опере все открылось и подписалось, все норм.


09 июн 2014, 18:21
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
abo писал(а):
Расскажите, пожалуйста, об этих нововведениях с соглашениями, зачем это нужно, и зачем вам наши паспорта.
Ваш сервис является негосударственным коммерческим проектом. Я считаю, что такие изменения могут отпугнуть пользователей.

В любом случае мы работаем в правовом поле Российской Федерации и обязаны исполнять как Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ, так и отвечать за достоверность пересылаемой информации, тем более что это коммерческий проект. Кстати, в сканировании паспорта нет необходимости, если вы подписали соглашение электронной подписью.


09 июн 2014, 19:06
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2014, 21:03
Сообщений: 4
Ответить с цитатой
Подскажите в какой срок проверяется пользовательское соглашение ?
Срочно надо отправить доп документ.


20 июн 2014, 12:29
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
ostaninvlad писал(а):
Подскажите в какой срок проверяется пользовательское соглашение ?
Срочно надо отправить доп документ.

Два раза в день кроме выходных и праздников. Всем кто начинает работать с онлайн сервисом необходимо в первые три дня подписать соглашение иначе аккаунт будет заблокирован и отправка документов возобновится только после проверки соглашения.


20 июн 2014, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:40
Сообщений: 2
Ответить с цитатой
Здравствуйте. Появилась проблема при подаче заявления доп. документов.


Вложения:
езымянный 3.jpg [129.6 KiB]
Скачиваний: 0
езымянный 2.jpg [421 KiB]
Скачиваний: 0
езымянный 1.jpg [474.16 KiB]
Скачиваний: 0
24 июн 2014, 08:36
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
kimcity1990 писал(а):
Здравствуйте. Появилась проблема при подаче заявления доп. документов.
Здравствуйте, попробуйте ещё раз.


24 июн 2014, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:40
Сообщений: 2
Ответить с цитатой
Спасибо. Проблема решилась.


24 июн 2014, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:20
Сообщений: 6
Ответить с цитатой
Подскажите, как можно отправить МП в 4-версии по уточнению ЗУ от имени владельца (физ. лицо).


30 июн 2014, 10:56
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
hilkov писал(а):
Подскажите, как можно отправить МП в 4-версии по уточнению ЗУ от имени владельца (физ. лицо).

Вкладка "СЕРВИС РОСРЕЕСТР" -> кнопка "Создать заявление" -> пункт меню "ГКУ изменений земельного участка" -> переключатель "4-я версия" и так далее...


30 июн 2014, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:20
Сообщений: 6
Ответить с цитатой
При подаче заявления от имени физ. лица автоматом вставляются данные кад. инженера, а он не является владельцем ЗУ, при подаче от имени представителя физ. лица требуется документ, подтверждающий полномочия. Какой документ (только нотариальная доверенность, либо можно другой)?


30 июн 2014, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
hilkov писал(а):
При подаче заявления от имени физ. лица автоматом вставляются данные кад. инженера, а он не является владельцем ЗУ, при подаче от имени представителя физ. лица требуется документ, подтверждающий полномочия. Какой документ (только нотариальная доверенность, либо можно другой)?

Заявитель выступает от имени физ. лица - это когда вы представитель, значит на переключателе выбираете "Представитель физ. лица РФ" в поля вносите данные того от имени которого выступаете, конечно если есть нотариальная доверенность. Скан доверенности с подписью прикрепляете ниже там есть кнопка "Добавить документ"


30 июн 2014, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:20
Сообщений: 6
Ответить с цитатой
Спасибо, понял. Дополнительно получил разъяснения от работника кадастровой палаты "У нас было несколько случаев подачи заявок на внесение изменений, но мы всем дали отказ" (они требуют доверенность в эл. форме с ЭЦП нотариуса, либо владелец может отправить за своей ЭЦП). Кадастровая палата по Республике Карелия - оцените запросы.


30 июн 2014, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
hilkov писал(а):
Спасибо, понял. Дополнительно получил разъяснения от работника кадастровой палаты "У нас было несколько случаев подачи заявок на внесение изменений, но мы всем дали отказ" (они требуют доверенность в эл. форме с ЭЦП нотариуса, либо владелец может отправить за своей ЭЦП). Кадастровая палата по Республике Карелия - оцените запросы.

Что нужна ЭП нотариуса вроде как понятно, однако во многих регионах принимают скан доверенности подписанный ЭП кадастрового инженера и все проходит кадастровый учет. Вот сами посудите: при согласовании границ кадастровый инженер проверяет полномочия лиц в том числе удостоверяет подлинность нотариальных доверенностей, сканы доверенностей с ЭП прикладывает в межевой план. Тогда почему при подачи заявления не может удостоверить доверенность или втиснуть ее в межевой план?


30 июн 2014, 15:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2014, 14:20
Сообщений: 6
Ответить с цитатой
Я все это понимаю, а работники кадастровой палаты - нет. А почему кадастровый инженер не может от имени владельца ЗУ отправить МП на портал без доверенности (его полномочия проверены кад. инженером в ходе межевания), просто как почтальон, ведь вы не даете почте нотариальную доверенность на доставку ваших почтовых отправлений. иногда довольно ценных? В общем разница невелика скан доверенности или электронная доверенность, стоимость нотариальной доверенности такова, что люди предпочитают очередь в кадастровой палате.


30 июн 2014, 18:06
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вернуться на сайт KADKLASTER.ru

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group