Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Не подписывается заявление 
Автор Сообщение
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 08:46
Сообщений: 15
Ответить с цитатой
Попробовал установить Мозиллу, и то же самое:


Вложения:
исунок.JPG [118.15 KiB]
Скачиваний: 0
31 июл 2014, 15:01
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
sicmike писал(а):
Попробовал установить Мозиллу, и то же самое:

Добрый день.
Если вы ставите браузер поверх плагина, то браузер о нем не знает.

1. Прочтите пост: http://kadklaster.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=66#p547 , всё установлено именно так?
На ответы незнаю \ непомню - удаляете плагин и capicom, далее перезагрузка и перечитываем данный пост.

2. Проверьте в сертификате "Путь сертификации". Корневой сертификат УЦ должен быть без красного крестика, иначе требуется установить корневой сертификат УЦ с указанием установки в "Доверенные корневые центры".


01 авг 2014, 12:00
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 08:46
Сообщений: 15
Ответить с цитатой
Underwood писал(а):
Добрый день. Если вы ставите браузер поверх плагина, то браузер о нем не знает.
1. Прочтите пост: http://kadklaster.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=66#p547 , всё установлено именно так?
На ответы незнаю \ непомню - удаляете плагин и capicom, далее перезагрузка и перечитываем данный пост.

Исправил, все переустановил, теперь хроме нормально отображает.

Underwood писал(а):
2. Проверьте в сертификате "Путь сертификации". Корневой сертификат УЦ должен быть без красного крестика, иначе требуется установить корневой сертификат УЦ с указанием установки в "Доверенные корневые центры".

Сертификат в норме.
И все-равно не может создать подпись, хотя сертификаты видит.
З.Ы.: через портал Росреестра про подаче заявления все видит и все подписывает.


Вложения:
езымянный03.JPG [120.27 KiB]
Скачиваний: 0
езымянный02.JPG [152.28 KiB]
Скачиваний: 0
езымянный01.JPG [129.84 KiB]
Скачиваний: 0
01 авг 2014, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
sicmike писал(а):
З.Ы.: через портал Росреестра про подаче заявления все видит и все подписывает.

На портале вы подписываете в IE через capicom, он мягко относится к сертификатам. В IE пробовали подписать на нашем портале?


01 авг 2014, 17:55
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 08:46
Сообщений: 15
Ответить с цитатой
Underwood писал(а):
На портале вы подписываете в IE через capicom, он мягко относится к сертификатам. В IE пробовали подписать на нашем портале?

Нет, пока не пробовал.

Хм, интересно, попробовал на домашнем компе (win 7), все нормально в опере подписал, значит где-то на рабочем глюк. В чем же, интересно, я косячнул? Хотя все устанавливал по инструкции, сперва кэпиком, затем плагин, перезагрузил, предварительно все удалил.


01 авг 2014, 18:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
sicmike писал(а):
Хм, интересно, попробовал на домашнем компе (win 7), все нормально в опере подписал, значит где-то на рабочем глюк. В чем же, интересно, я косячнул? Хотя все устанавливал по инструкции, сперва кэпиком, затем плагин, перезагрузил, предварительно все удалил.
Ищите проблему в настройках Крипто-про.


01 авг 2014, 19:36
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 08:46
Сообщений: 15
Ответить с цитатой
[quote="Underwood"Ищите проблему в настройках Крипто-про.[/quote]
А что там может быть, не подскажите?


02 авг 2014, 13:45
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 08:46
Сообщений: 15
Ответить с цитатой
Может, проблема в том, что при установке плагина автоматически устанавливается КриптоПро tsp client, а в "Управление лицензиями" пишет, что срок лицензии истек, хотя я работаю через VipNet CSP, а в нем с лицензиями все в порядке.


Вложения:
езымянный01.JPG [146.7 KiB]
Скачиваний: 0
04 авг 2014, 09:09
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 08:46
Сообщений: 15
Ответить с цитатой
Underwood писал(а):
В IE пробовали подписать на нашем портале?

Такая же история: "Не удалось создать подпись".


04 авг 2014, 09:37
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 11:10
Сообщений: 19
Ответить с цитатой
Помогите, работаю несколько месяцев в кадкластере. Браузер Опера. В один прекрасный день кадкластер перестал видеть сертификаты. Сначал пишет, что плагин CryptoPro замедляет работу и можно остановить или подождать. Ждать бесполезно, такая ошибка вывалится снова. Если остановить плагин, то естественно плагин вырубается с сообщением, что плагин перестал работать на этой странице. Переустанавливал плагин, переустанавливал оперу. НИчего не помогает. Антивирусник выключал. Да и ничего на компьютере не делалось. Работал как всегда. Что случилось? Помогите.


04 авг 2014, 10:46
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
sicmike писал(а):
Может, проблема в том, что при установке плагина автоматически устанавливается КриптоПро tsp client, а в "Управление лицензиями" пишет, что срок лицензии истек, хотя я работаю через VipNet CSP, а в нем с лицензиями все в порядке.
TSP не должен влиять на CSP, вы же CSP используете?
sicmike писал(а):
Такая же история: "Не удалось создать подпись".
Значит 100% проблема у вас. Не могу сказать, что у вас. Может быть проблема в правах, если у вас WIN 7/8, то Крипто-про и плагины надо ставить от имени администратора, а лучше обратитесь к вашему системному администратору или на форум Крипто-про.


04 авг 2014, 12:51
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
freakbazzz писал(а):
Помогите, работаю несколько месяцев в кадкластере. Браузер Опера. В один прекрасный день кадкластер перестал видеть сертификаты. Сначал пишет, что плагин CryptoPro замедляет работу и можно остановить или подождать. Ждать бесполезно, такая ошибка вывалится снова. Если остановить плагин, то естественно плагин вырубается с сообщением, что плагин перестал работать на этой странице. Переустанавливал плагин, переустанавливал оперу. НИчего не помогает. Антивирусник выключал. Да и ничего на компьютере не делалось. Работал как всегда. Что случилось? Помогите.
Здравствуйте, это решение пробовали? http://kadklaster.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=79


04 авг 2014, 12:53
Профиль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 08:46
Сообщений: 15
Ответить с цитатой
Underwood писал(а):
Значит 100% проблема у вас. Не могу сказать, что у вас. Может быть проблема в правах, если у вас WIN 7/8, то Крипто-про и плагины надо ставить от имени администратора, а лучше обратитесь к вашему системному администратору или на форум Крипто-про.

У меня win xp.
Думаю, понял в чем причина, Крипто Про обозначает мою подпись как недействительную почему-то, хотя Росреестр все заявления принимает в работу, и через "Путь сертификации" показывает, что сертификат действителен, следовательно, проблема только в вашем сервисе. Требовать перевыпуска сертификата из-за глюков на вашем сервисе это уже наглость. Деинсталлировал и устанавливал заново кэпиком и плагин несколько раз, пользовался спец. чистильщиками для продуктов Крипто Про, результат - такой же, сервис просто отказывается воспринимать мой сертификат.


Вложения:
очечный рисунок.JPG [191.4 KiB]
Скачиваний: 0
05 авг 2014, 08:56
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
sicmike писал(а):
и через "Путь сертификации" показывает, что сертификат действителен, следовательно, проблема только в вашем сервисе
Вот как раз на скрине я вижу, что ваш корневой сертификат не может пройти проверку (Смотрим на красный крестик)!
Наш сервис не при чем! Сертификат проверяется средствами Крипто-про на вашей машине, но никак не у нас! Нам только возвращается ответ Да \ Нет.
Думаю вам поможет:
1. Скачиваете корневой сертификат с сайта УЦ
2. Устанавливаете его в систему вручную указав - "Доверенные центры ..."
3. Перезапускайте браузер и пробуйте.

P.S.
А то, что Портал принимает через IE, я уже объяснял. В нем работает Capicom, он лояльно относится к неполной цепочке сертификатов.


05 авг 2014, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:26
Сообщений: 1
Ответить с цитатой
Создаю заявление о подаче дополнительных документов. Когда перехожу к выбору сертификата, все зависает и выходит надпись "Плагин CryptoProCADES NPAPI Browser Plugin замедляет работу компьютера. Дождитесь восстановления работы плагина или остановите его". Останавливается только через принудительный выход. До этого без всяких проблем работали целый месяц


06 авг 2014, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
2 nataas
Здравствуйте, учитесь пользоваться поиском. http://kadklaster.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=79


06 авг 2014, 12:11
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вернуться на сайт KADKLASTER.ru

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group