Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Сервис Росреестр 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:09
Сообщений: 2
Ответить с цитатой
три раза пробовал отправлять допик к ОКСу, переподписывал, чего только не делал! результат один "21.09.2014 15:13:04 Проверка не пройдена Недостаточно данных для получения информации о полномочиях заявителя: отсутствует СНИЛС или ОГРН", хотя за день до этого делал то-же самое все гуд!


Вложения:
крин октаза.jpg [66.46 KiB]
Скачиваний: 0
21 сен 2014, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
petrovich-79 писал(а):
три раза пробовал отправлять допик к ОКСу, переподписывал, чего только не делал! результат один "21.09.2014 15:13:04 Проверка не пройдена Недостаточно данных для получения информации о полномочиях заявителя: отсутствует СНИЛС или ОГРН", хотя за день до этого делал то-же самое все гуд!
Здравствуйте.
Проблемы на стороне портала, вижу что последнее Ваше заявление успешно принято.


22 сен 2014, 11:25
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:09
Сообщений: 2
Ответить с цитатой
да принято! но сегодня опять такая-же петрушку! один в один, симтоматика!


23 сен 2014, 08:23
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
petrovich-79 писал(а):
да принято! но сегодня опять такая-же петрушку! один в один, симтоматика!
Мы не можем повлиять на решение проблемы, остается ждать, когда Портал исправит ошибку.


23 сен 2014, 12:03
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:48
Сообщений: 14
Ответить с цитатой
"Проверка не пройдена Недостаточно данных для получения информации о полномочиях заявителя: отсутствует СНИЛС или ОГРН"

Почему портал Росреестра не может стабильно работать?


28 сен 2014, 02:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
artist писал(а):
Почему портал Росреестра не может стабильно работать?
В последнее время у них идет обновление ПО, поэтому возникают ошибки. Все заявления уходят к ним, ошибки генерирует тоже он, хотя в заявлениях все данные указаны корректно и в полном объеме.
А вообще, с этим вопросом можете обратиться в поддержку портала, может и ответят.


29 сен 2014, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:48
Сообщений: 14
Ответить с цитатой
Учитывая нестабильную работу портала и частые отказы в приеме заявлений, предлагаю отключить на время защиту от дурака -"Проверку повторяемости номера межевого\технического плана"
НУ ОЧЕНЬ НАДОЕЛО МЕНЯТЬ ID ДЕЛ.


30 сен 2014, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
artist писал(а):
Учитывая нестабильную работу портала и частые отказы в приеме заявлений, предлагаю отключить на время защиту от дурака -"Проверку повторяемости номера межевого\технического плана"
НУ ОЧЕНЬ НАДОЕЛО МЕНЯТЬ ID ДЕЛ.
Мы у себя отключим, а портал всё равно эту ошибку выдаст.
Для быстрой смены GUID воспользуйтесь нашим приложением "УКЭП для Росреестра".
Скачать можно на странице http://kadklaster.ru/downloads


30 сен 2014, 17:20
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:48
Сообщений: 14
Ответить с цитатой
Underwood писал(а):
artist писал(а):
Учитывая нестабильную работу портала и частые отказы в приеме заявлений, предлагаю отключить на время защиту от дурака -"Проверку повторяемости номера межевого\технического плана"
НУ ОЧЕНЬ НАДОЕЛО МЕНЯТЬ ID ДЕЛ.
Мы у себя отключим, а портал всё равно эту ошибку выдаст.



Вот исходя из Вашего поста получается: если отправить на портал росреестра заявление с прикрепленным межевым с например GUID000000 и заявление окажется не принято порталом (причина не важна), т.е. заявка не перешла в стадию " в работе", то при попытке отправить второе заявление опять с межевым GUID000000 портал отвергнет заявление по причине повторного GUID.

Ох не верю, порталу глубоко наплевать на номер GUID, я через портал (непосредственно через их вебсервис) могу отправить один и тот же межевой 1001 раз и все заявки будут приняты и обработаны, другое дело что случится ошибка ФЛК на местах.

Тут дело не в невозможности повлиять на портал, тут дело в Вашей небольшой недоработке: на стадии проверки повторяемости номера GUID Ваш сервис должен проверять перешла ли заявка по которой ранее подавался этот же GUID в статус "в работе", если перешла то ошибка, если не перешла - то пропускать. Зачем менять, то что будет принято порталом и корректно обработано?

Как Вам мое предложение?


01 окт 2014, 01:41
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
artist писал(а):
если отправить на портал росреестра заявление с прикрепленным межевым с например GUID000000 и заявление окажется не принято порталом (причина не важна), т.е. заявка не перешла в стадию " в работе", то при попытке отправить второе заявление опять с межевым GUID000000 портал отвергнет заявление по причине повторного GUID.
1. Не важно, ушло в работу заявление или вернулось с ошибкой, GUID в любом случае уже "вписан" на портале и второй такой же отправить нельзя!
2. Существует документ взаимодействия с Порталом РР где четко прописано, что GUID'ы заявлений и их пакетов не должны повторяться.
artist писал(а):
Ох не верю, порталу глубоко наплевать на номер GUID, я через портал (непосредственно через их вебсервис) могу отправить один и тот же межевой 1001 раз и все заявки будут приняты и обработаны...
Нет, не можете.


01 окт 2014, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:48
Сообщений: 14
Ответить с цитатой
Underwood писал(а):
Нет, не можете.


Предлагаю пари.
Я генерирую заявку на портале Росреестра, прикладываю межевой план GUID ххх, в заявке указываю неправильный например СНИЛС,
Портал не принимает заявку. Я опять генерирую заявку, теперь все заполняю правильно, прикладываю опять тот же межевой план GUID ххх. Портал принимает заявку.
Если через 10 дней у меня кадастровый паспорт по второй заявке, я победил.

Ставки:
Я победил - с Вас 1 месяц безлимита бесплатно.
Я проиграл - я накажу себя покупкой 3-х месячного безлимита :)

Ну так как по рукам?


02 окт 2014, 02:02
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
artist писал(а):
Я проиграл - я накажу себя покупкой 3-х месячного безлимита :)
Вы проиграли, читайте внимательней
Underwood писал(а):
2. Существует документ взаимодействия с Порталом РР где четко прописано, что GUID'ы заявлений и их пакетов не должны повторяться.
Мы не будем отслеживать каждую нестандартную ошибку Портала на предмет снилса или что нибудь в этом роде. К примеру если межевой план не соответствует схеме? Тогда GUID МП в любом случае будет передан(записан) Порталом, но заявление не пойдет в работу, а в итоге МЫ не соблюдаем регламент взаимодействия. Думаю вопрос исчерпан, прошу прекратить флуд, для этого создана отдельная тема.


02 окт 2014, 12:50
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:48
Сообщений: 14
Ответить с цитатой
У меня зависла заявка:
ГКУ изменения 74:34:1800072:3 04.10.2014 Заявление поставлено в очередь отправки 2BAF60C0-4375-4AFE-AF06-8C575CE63926
убейте её пожалуйста, думаю она уже не воскреснет, я уже отправил повторно

Администратор:
Заявление отвалится автоматически.


06 окт 2014, 23:48
Профиль

Зарегистрирован: 20 мар 2014, 06:03
Сообщений: 5
Ответить с цитатой
Отправляю доп.документом межеой план. Номер заявки 35-1242229, отказано обработке. Ошибка "Учетное дело с номером 35-1190576 не существует. Невозможно принять заявку о приеме дополнительных документов". В чем проблема?


21 окт 2014, 06:28
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
batodamd писал(а):
Отправляю доп.документом межеой план. Номер заявки 35-1242229, отказано обработке. Ошибка "Учетное дело с номером 35-1190576 не существует. Невозможно принять заявку о приеме дополнительных документов". В чем проблема?

Это глюк базы данных росреестра. Попробуйте еще раз, возможно без вмешательства оператора службы технической поддержки росреестра не получится.


21 окт 2014, 10:41
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:52
Сообщений: 11
Ответить с цитатой
Есть возможность подать заявление на получение сведений ГКН (КПТ, КВЗУ и кадастровый паспорт), а как подать заявление на получение сведений из ЕГРП не нашел :(
Возможно ли заказать сведения из ЕГРП через Ваш сервис?


25 окт 2014, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
adon73 писал(а):
Есть возможность подать заявление на получение сведений ГКН (КПТ, КВЗУ и кадастровый паспорт), а как подать заявление на получение сведений из ЕГРП не нашел :(
Возможно ли заказать сведения из ЕГРП через Ваш сервис?

Пока веб-сервис росреестра не принимает такие заявления. Ждем когда его модернезируют.


25 окт 2014, 15:06
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:52
Сообщений: 11
Ответить с цитатой
Т.е. через сайт Росреетра https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_data_on_real_estate/cc_ib_electronic_state_services_GRP/cc_egrp_form_new подать заявку на получение выписки из ЕГРП можно (но не совсем удобно), а через Ваш сервис нельзя?
Обнаружил, что через "Добавление заявления" можно указав номер и код ранее запрошенной заявки добавить из ЕГРП, получится ли получить выписку после оплаты?
P.s. по ошибке на нескольких заявлениях забыл изменить установленную по умолчанию ГКН на ЕГРП, удалить заявление нельзя, исправить нельзя, ввести новую с указанием ЕГРП, но ранее указанным номером не позволяет программа, что делать? Получу ли я выписку ЕГРП, если указано ГКН?


27 окт 2014, 06:10
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
adon73 писал(а):
Т.е. через сайт Росреетра https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_data_on_real_estate/cc_ib_electronic_state_services_GRP/cc_egrp_form_new подать заявку на получение выписки из ЕГРП можно (но не совсем удобно), а через Ваш сервис нельзя?
Обнаружил, что через "Добавление заявления" можно указав номер и код ранее запрошенной заявки добавить из ЕГРП, получится ли получить выписку после оплаты?
P.s. по ошибке на нескольких заявлениях забыл изменить установленную по умолчанию ГКН на ЕГРП, удалить заявление нельзя, исправить нельзя, ввести новую с указанием ЕГРП, но ранее указанным номером не позволяет программа, что делать? Получу ли я выписку ЕГРП, если указано ГКН?

Заявка по XML-схеме содержит не только кадастровый номер, но и запрашиваемый документ, поэтому если вы запросили просили кадастровую выписку о ЗУ, то вам ответят с таким КН ЗУ нет, то есть "об отсутствии сведений в ГКН". Все остальные манипуляции тоже не приведут к положительному результату это "система".


27 окт 2014, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:52
Сообщений: 11
Ответить с цитатой
Я через сервер Росреестра запросил как и хотел выписку из ЕГРП, а когда добавлял заявление на Вашем сайте по ошибке указал тип ГКН (как было по умолчанию), а номер и код ввел заявления на выписку ЕГРП...
В связи с этим спрашиваю, получится ли скачать выписку ЕГРП после оплаты с Вашего сайта, если у Вас указана как ГКН, если нет, то как удалить неправильную заявку и ввести правильно?


27 окт 2014, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
adon73 писал(а):
В связи с этим спрашиваю, получится ли скачать выписку ЕГРП после оплаты с Вашего сайта, если у Вас указана как ГКН, если нет, то как удалить неправильную заявку и ввести правильно?
Нет, не получится. Какую заявку хотите удалять?


27 окт 2014, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:52
Сообщений: 11
Ответить с цитатой
40-288579 и 40-288576 ошибочные...
Вопрос - на эл. почту пришло подтверждение что заявление выполнено, а на Вашем сервисе все еще отображается "ожидает оплаты" и естественно нет файла ответа.
В чем может быть дело?


29 окт 2014, 02:41
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
adon73 писал(а):
Вопрос - на эл. почту пришло подтверждение что заявление выполнено, а на Вашем сервисе все еще отображается "ожидает оплаты" и естественно нет файла ответа.
В чем может быть дело?
Значит РР нам не отдал данный статус.
Вообще в текущем варианте получения статусов РосРеестра нет 100% гарантии, что статус будет получен, т.к. данный механизм на стороне РР не работает должным образом.
Для проверки статуса заявления можно пройти по ссылке-номеру заявления в списке ваших заявлений и на портале проверить статус.


29 окт 2014, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:52
Сообщений: 11
Ответить с цитатой
Все выписки скачал с Росреестра, а на Вашем сервисе так и не изменились статусы...
единственное удобство - подача заявлений на КПТ, КВЗУ - быстрее чем через Росреестр...
Еще вопрос - при регистрации заявления ему присваивается номер - для КВЗУ например 55-ххххххх (т.е. 7 знаков на сайте Росреестра), а на Вашем сервисе 55-хххххх (6 знаков) ???


13 ноя 2014, 12:28
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Здравствуйте.
adon73 писал(а):
Все выписки скачал с Росреестра, а на Вашем сервисе так и не изменились статусы...
единственное удобство - подача заявлений на КПТ, КВЗУ - быстрее чем через Росреестр...
Про статусы уже писали - пока разработчики портала РР не поправят ошибки, часть заявлений будет получать статусы с опозданием либо вообще не получат.
Мы же со своей стороны активно стараемся лоббировать данный вопрос.
adon73 писал(а):
Еще вопрос - при регистрации заявления ему присваивается номер - для КВЗУ например 55-ххххххх (т.е. 7 знаков на сайте Росреестра), а на Вашем сервисе 55-хххххх (6 знаков) ???
Для вас это имеет какое-то эстетическое значение??


14 ноя 2014, 10:38
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вернуться на сайт KADKLASTER.ru

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group