Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Сервис Росреестр 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:23
Сообщений: 2
Ответить с цитатой
Не могу отправить в Росреестр тех. план. Выдает такую ошибку: "Тех. план - Некорректный тип документа (2)." Хотя тех. план в архиве zip. В чем причина?


Вложения:
UOKS_071b91d9-84e6-46ee-bba1-c74ccdd8df78.zip [337.41 KiB]
Скачиваний: 791
18 окт 2013, 18:10
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:23
Сообщений: 2
Ответить с цитатой
И с межевыми планами непонятно как-то. Неверный тип и всё тут


Вложения:
KUZU_dbdf13ff-2a7e-48af-b643-0d84432bb1df.zip [196.68 KiB]
Скачиваний: 702
18 окт 2013, 18:27
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Добрый день.
oleg 17 писал(а):
Не могу отправить в Росреестр тех. план. Выдает такую ошибку: "Тех. план - Некорректный тип документа (2)." Хотя тех. план в архиве zip. В чем причина?

В описании структуры xml-файлов технического плана указано, что XML-файл должен располагаться в корне пакета. Графические файлы могут располагаться в подкаталогах .\<каталог>\..<каталог>\<файл> путь к файлам должен быть прописан в xml относительно корня пакета. У Вас XML находится в подкаталоге GUOKS_071b91d9-84e6-46ee-bba1-c74ccdd8df78\ GUOKS_071b91d9-84e6-46ee-bba1-c74ccdd8df78.xml . Переместите XML-файл в корень пакета.


21 окт 2013, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
oleg 17 писал(а):
И с межевыми планами непонятно как-то. Неверный тип и всё тут

XML межевого плана у Вас выполнен по схеме 4 версии, а веб-сервис Росреестра проверяет только МП по схеме 3 версии. Однако если сначала обратиться с заявкой и приложить любой МП по схеме 3 (желательно с необходимым видом работ и количеством объектов), а затем к этой заявке отправить дополнительным документом Ваш МП по схеме 4 версии, то ваш МП без проверки будет доставлен через веб-сервис Росреестра в орган кадастрового учета. Zip архив МП придется подписать, иначе веб-сервис откажется обрабатывать.


21 окт 2013, 10:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
oleg 17 писал(а):
Не могу отправить в Росреестр тех. план. Выдает такую ошибку: "Тех. план - Некорректный тип документа (2)." Хотя тех. план в архиве zip. В чем причина?

Теперь такие ошибки исправляет приложение Кадкластер УКЭП. Вам надо просто обработать zip техплана и отправить его через Сервис Росреестр


21 окт 2013, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:49
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
Вопросы по настройкам «организации» и заполнению «заявления»:
1. Заполнен обязательный параметр ОКАТО, но при этом новое заявление автоматом не проставляет «Место постановки на учет» правильной областью, почему?
2. Заполнен обязательный раздел «Документ, подтверждающий регистрацию юридического лица» документом с типом «Свидетельство о государственной регистрации юридического лица», у которого проставлена дата документа. При этом заявление не заполняет поле «Дата государственной регистрации» автоматически, почему?
3. Требования к электронному заявлению немного отличаются, если оно формируется от имени представителя организации. Должна быть приложена нотариальная доверенность права подписи. Могу показать правильный электрон, но не на форуме.
У меня есть интерес к вашему продукту по использованию его в организации, но пока вот даже попробовать не получается.


22 окт 2013, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Добрый день.
zam писал(а):
Вопросы по настройкам «организации» и заполнению «заявления»:
1. Заполнен обязательный параметр ОКАТО, но при этом новое заявление автоматом не проставляет «Место постановки на учет» правильной областью, почему?
2. Заполнен обязательный раздел «Документ, подтверждающий регистрацию юридического лица» документом с типом «Свидетельство о государственной регистрации юридического лица», у которого проставлена дата документа. При этом заявление не заполняет поле «Дата государственной регистрации» автоматически, почему?
1. ОКАТО предприятия не связано с местом постановки на учет, т.к. предприятий может быть несколько. Поле "Место постановки на учет" устанавливается вручную заявителем.
2. Поправим, спасибо за внимательность.
zam писал(а):
Требования к электронному заявлению немного отличаются, если оно формируется от имени представителя организации. Должна быть приложена нотариальная доверенность права подписи... Могу показать правильный электрон
Электронное заявление формируется в полном соответствии с требованиями к нему. При создании любого заявления на странице есть блок "Прилагаемые документы", в котором вы можете приложить все необходимые документы, независимо от заявителя. В вашем случае в поле "Вид документа" надо указать - "Документы, подтверждающие полномочия представителя" либо "Доверенность".


22 окт 2013, 16:22
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:49
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
Доброго.
1. ОКАТО связанно с территорией, на которой конкретный филиал ведет свою основную деятельность. Другой причины указывать её в обязательных настройках нет) Этот параметр просто не требуется Росреестром, а подсказывать филиал ФГБУ при формировании заявления разве сложно?
2. Разобрались
3. Мне бы один раз заполнить в настройках и забыть, как в Технокаде. Считайте кол-во телодвижений на каждой заявке.


22 окт 2013, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
zam писал(а):
Доброго.
1. ОКАТО связанно с территорией, на которой конкретный филиал ведет свою основную деятельность. Другой причины указывать её в обязательных настройках нет) Этот параметр просто не требуется Росреестром, а подсказывать филиал ФГБУ при формировании заявления разве сложно?
2. Разобрались
3. Мне бы один раз заполнить в настройках и забыть, как в Технокаде. Считайте кол-во телодвижений на каждой заявке.
1. Пользователем сервиса может быть кадастровый инженер, который в свою очередь может вести у себя более 1 предприятия, а обязательным поле ОКАТО является по XSD схеме заявления, а не по той причине, что вы подумали.
3. Если вы имеете ввиду шаблоны прикрепляемых документов, то данная опция в разработке и позже будет реализована.


22 окт 2013, 21:04
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2013, 11:49
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
Здравствуйте.

В моей организации на десять техников приходится один кадастровый инженер, если повезет. Это, примерно, на полтысячи человек около 60 КИ. Им и так нескучно на одной работе)) И мы все дружно работаем на территории одной конкретной области.
И 17 версия заявления не требует обязательного ОКАТО, если Вы об этом:
В tPayDocument <xs:element name="OKATO" minOccurs="0">
Потому и хотелось бы дополнительно задействовать значение для автоматического указания территории.

Я имею большое желание спрыгнуть с ТЭ, потому смотрю варианты, включая и Кадкластер. Интересует только транспорт учета ОКС. И есть интерес в таком решении, где от действий оператора не должен зависеть учет. Ручной ввод гарантирует отказы, какие бы я не написал пошаговые инструкции. Исключим человеческий фактор на заполнении заявления, уменьшим риски. Всё просто.

Могу формировать полный пакет, включая электронное заявление, так, как того требует наша Палата. Может быть есть возможность импортировать полный пакет?


23 окт 2013, 06:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
zam писал(а):
В моей организации на десять техников приходится один кадастровый инженер, если повезет... Потому и хотелось бы дополнительно задействовать значение для автоматического указания территории.
У Вас так, у других может быть по другому, на текущем этапе этот пункт остается неизменным, но мы рассматриваем несколько вариантов.
zam писал(а):
И 17 версия заявления не требует обязательного ОКАТО, если Вы об этом:
Нет, не об этом.
zam писал(а):
Ручной ввод гарантирует отказы, какие бы я не написал пошаговые инструкции.
Если идет речь о выборе "Места постановки" из выпадающего списка, то я вам могу только посочувствовать, если о документах, то как я уже сказал выше пока в разработке.
У нас есть пользователи которые отправляют по 30 заявлений в день, имея при этом 4 организации в списке, и с отказами у них проблем нет.
zam писал(а):
Интересует только транспорт учета ОКС... Могу формировать полный пакет, включая электронное заявление, так, как того требует наша Палата. Может быть есть возможность импортировать полный пакет?
В случае учета ОКС все документы уже должны быть в самом пакете ".zip", который вы прикладываете в блоке "Zip архив содержащий тех. план и сопутствующие документы", это 1 пакет. Если вы хотите прикладывать Дополнительные документы к заявлению, то пока такой возможности нет, и нет ясного определения к формату такого пакета, т.к. разные Продукты формируют его по разному, а если формировать эти пакеты вручную, то в вашем случае будут одни отказы. Прикладывать электронное заявление ни к чему, иначе теряется смысл нашего сервиса.


23 окт 2013, 09:43
Профиль

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:44
Сообщений: 4
Ответить с цитатой
Создал вчера два заявления оба висят с пометкой ПРОВЕРКА НЕ ПРОЙДЕНА.

Заявка № 55-1258 находится в статусе Проверка не пройдена .
Посмотреть детали запроса...

Комментарий: Документ не соответствует схеме обращения в ГКН вер. 17. Invalid content was found starting with element 'GUID'. One of '{Date_Execution}' is expected.

Что сделать? Перезалить может? Или великий росреестр опять тупит.


09 ноя 2013, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
Добрый день.
Kuchin писал(а):
... Или великий росреестр опять тупит.
Вы почти правильно подумали.
В 17-ой схеме необязательные поля стали обязательные при обработке заявления. Про такие изменения РР не уведомляет. Вам же придется по новой создать заявления. Функционал восстановится сегодня до обеда.


11 ноя 2013, 09:25
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2014, 17:39
Сообщений: 1
Ответить с цитатой
подскажите пожалуйста, как удалять ранее выполненные заявления?? спасибо


11 фев 2014, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
dav писал(а):
подскажите пожалуйста, как удалять ранее выполненные заявления?? спасибо

Добрый день.
В текущей версии портала никак. В новой версии будет возможность отправлять заявления в архив.


11 фев 2014, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:28
Сообщений: 6
Ответить с цитатой
куда девалась возможность создания заявления?. появилось какое то "добавить заявление" ранее созданное где то


26 фев 2014, 09:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
Кнопка выключена. Нет соединения с веб сервисом Росреестра. Добавить заявление всегда было.


26 фев 2014, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 07:04
Сообщений: 5
Ответить с цитатой
А кнопка то появится вообще?=)


28 фев 2014, 08:25
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
возможно сегодня, но это зависит не только от нас. заказали софт ждем-с.


28 фев 2014, 10:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 07:04
Сообщений: 5
Ответить с цитатой
Здравствуйте, уважаемый администратор! Возникла такая проблема. Отправляем техпланы доп.документами после приостановления. Кадастровая палата начала звонить и ругаться, что мы отправляем их как доп.документами к межевым планам. Возможно разделить эти два вида отправки доп.документов?


06 мар 2014, 07:59
Профиль

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 16:56
Сообщений: 4
Ответить с цитатой
Добрый день. Подскажите пожалуйста. что изменилось в отправке межевых планов через онлайн сервис росреестр? Прикрепляю XML 3-й версии и ЭЦП, нажимаю на кнопку "продолжить" и все выключается. Не могу перейти на следующую страницу. Подскажите пожалуйста


06 мар 2014, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
moscito писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста. что изменилось в отправке межевых планов через онлайн сервис росреестр? Прикрепляю XML 3-й версии и ЭЦП, нажимаю на кнопку "продолжить" и все выключается. Не могу перейти на следующую страницу. Подскажите пожалуйста

Ошибку исправили.


06 мар 2014, 13:11
Профиль

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 16:56
Сообщений: 4
Ответить с цитатой
Сегодня то же самое. Не получается отправить межевой план в XML 3-й версии и сформировать заявку. Причем при создании заявки на приложение доп. документа к существующей - все работает. В всяком случае, дошел по цепочке до момента, когда надо подписывать заявку.


07 мар 2014, 10:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:28
Сообщений: 6
Ответить с цитатой
создал заявку. сутки в очереди висит....


07 мар 2014, 11:07
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:10
Сообщений: 15
Ответить с цитатой
Та же фигня...создал заявку. сутки в очереди висит....


07 мар 2014, 11:12
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вернуться на сайт KADKLASTER.ru

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group