Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Изменение заявителя при учете изменений ЗУ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:48
Сообщений: 7
Ответить с цитатой
Здравствуйте.С заявлением об учете изменений земельного участка может обратиться собственник (арендатор) земельного участка.Я,как кадастровый инженер,по желанию собственника могу генерировать (выпускать) ЭЦП на ФИО этого собственника,что бы "как бы это он сам",а на самом деле я, используя его подпись ,подать документы в электронном виде.Проблема.При подаче в вашем сервисе от имени физического лица,по умолчанию идет моё ФИО и паспортные данные.Редактировать ваш сервис не позволяет.Мне же надо подать заявление от имени другого человека и подписать его подписью.Как изменить мое ФИО на ФИО собственника ЗУ?
С допами,к заявлению с 3 схемой через портал , кадастровая палата через раз выносит приостановки,таким образом процесс на долго затягивается. Так что не вариант.


01 дек 2014, 12:27
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
oksanakari писал(а):
Здравствуйте.С заявлением об учете изменений земельного участка может обратиться собственник (арендатор) земельного участка.Я,как кадастровый инженер,по желанию собственника могу генерировать (выпускать) ЭЦП на ФИО этого собственника,что бы "как бы это он сам",а на самом деле я, используя его подпись ,подать документы в электронном виде.Проблема.При подаче в вашем сервисе от имени физического лица,по умолчанию идет моё ФИО и паспортные данные.Редактировать ваш сервис не позволяет.Мне же надо подать заявление от имени другого человека и подписать его подписью.Как изменить мое ФИО на ФИО собственника ЗУ?
С допами,к заявлению с 3 схемой через портал , кадастровая палата через раз выносит приостановки,таким образом процесс на долго затягивается. Так что не вариант.

Если у вас есть ЭЦП физлица, то вам надо завести новый аккаунт на этого человека(согласие на обработку персональных данных можно подписать ЭП) и оплатить тариф "Тест" если это одно заявление.


01 дек 2014, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:48
Сообщений: 7
Ответить с цитатой
rumba писал(а):
то вам надо завести новый аккаунт на этого человека(согласие на обработку персональных данных можно подписать ЭП) и оплатить тариф "Тест" если это одно заявление.
[/quote]
А то что будет указан один и тот же электронный ящик при регистрации и номер телефона,система пропустит?


01 дек 2014, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
oksanakari писал(а):
rumba писал(а):
то вам надо завести новый аккаунт на этого человека(согласие на обработку персональных данных можно подписать ЭП) и оплатить тариф "Тест" если это одно заявление.

А то что будет указан один и тот же электронный ящик при регистрации и номер телефона,система пропустит?[/quote]
Да, почтовый ящик и телефон не обязательно уникальный. Уникальным должен быть логин.


01 дек 2014, 17:17
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:48
Сообщений: 7
Ответить с цитатой
Не пропускает система на один и тот же адрес электронного ящика.Что делать?Каждый раз заводить новый почтовый ящик?


28 янв 2015, 16:34
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
[quote="oksanakari"]Не пропускает система на один и тот же адрес электронного ящика.Что делать?Каждый раз заводить новый почтовый ящик?[/quote
Непонятно зачем вы создаете новый аккаунт с электронным ящиком который уже зарегистрирован в системе. Просто восстановите учетные данные если потеряли.


29 янв 2015, 17:04
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:48
Сообщений: 7
Ответить с цитатой
А прочитать самый первый мой комментарий не судьба?Затем что подать заявление об учете изменений может только правообладатель.У меня есть помимо моего ключа подписи как кадастрового инженера ,с ним я с помощью вашего сервиса докидываю допы, есть ключи Васи в отношении ЗУ которого проводилось уточнения.Таких Вась у меня десятки.Редактировать учетные данные т.е. изменить ФИО и паспортные данные на Васины ваш сервис не позволяет.А заявление замечу об учете изменений может падать только Вася.У Вас же по умолчанию при подаче от имени физ лица выпрыгивают мои ФИО и паспортные данные и это не редактируется.


07 фев 2015, 11:58
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
oksanakari писал(а):
А прочитать самый первый мой комментарий не судьба?Затем что подать заявление об учете изменений может только правообладатель.У меня есть помимо моего ключа подписи как кадастрового инженера ,с ним я с помощью вашего сервиса докидываю допы, есть ключи Васи в отношении ЗУ которого проводилось уточнения.Таких Вась у меня десятки.Редактировать учетные данные т.е. изменить ФИО и паспортные данные на Васины ваш сервис не позволяет.А заявление замечу об учете изменений может падать только Вася.У Вас же по умолчанию при подаче от имени физ лица выпрыгивают мои ФИО и паспортные данные и это не редактируется.

Теперь понятно: в Вашем распоряжении ЭП других физ лиц. Однако на обработку персональных данных этих лиц наш сервис должен иметь их согласие. Поэтому после того как Вы даете согласие на обработку Ваших ПД редактирование становится недоступно.


07 фев 2015, 18:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 апр 2014, 22:48
Сообщений: 7
Ответить с цитатой
Я знаю что это недоступно, это вы мне разъяснили выше.А так же порекомендовали завести новый аккаунт на Васю.На что я Вас спросила : "А то что будет указан один и тот же электронный ящик при регистрации и номер телефона,система пропустит?" А Вы мне ответили : "Да, почтовый ящик и телефон не обязательно
уникальный" Опытным путем я установила что оказывается ваша система требует уникальных почтовых ящиков. Вопрос:Что теперь каждый раз на нового Васю мне надо будет заводить новый эл.ящик что бы в последствии у вас под именем Васи,Пети,Саши на сервисе регистрироваться или это можно как-то обойти?Или вы предусмотрите в своем сервисе такую возможность?Допустим в личном кабинете добавите вкладку Заявитель как у Технокада,когда я для своих Вась и Петь цифровые подписи генерирую.


09 фев 2015, 18:26
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:16
Сообщений: 188
Ответить с цитатой
oksanakari писал(а):
Вопрос:Что теперь каждый раз на нового Васю мне надо будет заводить новый эл.ящик что бы в последствии у вас под именем Васи,Пети,Саши на сервисе регистрироваться или это можно как-то обойти?Или вы предусмотрите в своем сервисе такую возможность?
Здравствуйте.
В готовящейся новой версии портала предусмотрена возможность заводить нескольких заявителей.
Текущая версия нашего портала предполагает, что 1 учетная запись = 1 заявитель, это уникальный логин и email, никаких обходов или исключений нет, придется заводить для каждого заявителя новую учетную запись.


10 фев 2015, 16:13
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вернуться на сайт KADKLASTER.ru

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group