Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Делает ли Росреестр Схему расположения зем.участка на КПТ ? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:49
Сообщений: 5
Ответить с цитатой
Схема расположения земельного участка на КПТ ( ст. 11.10 ЗК РФ)
Росреестр обеспечивает возможность подготовки схемы расположения земельного участка в форме электронного документа с использованием официального сайта в информационно‐телекоммуникационной сети "Интернет"  любым заинтересованным лицом за плату.
Размер такой платы и порядок ее взимания устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. (Я уже нашла такой ПРИКАЗ Минэкономразвития http://www.rg.ru/2015/02/24/kadastr-dok.html, стоимость - 100 рублей - физ лицам, юр. лицам - 200!!!)

Скажите, пожалуйста, предоставляет ли Росреестр такую услугу - рисует ли схемку расположения зем. участка на КПТ!???
Или он только возможность такую предоставляет, чтоб кто-то зашел и нарисовал? в чём смысл - не пойму?
Кадастровому инженеру это зачем? У него куча программок своих, а рядовому чайнику незачем, всё равно не умеет...
Хотя я б попробовала :P , только скажите где?
Или я чего неправильно помимаю.. :oops:


13 ноя 2015, 17:12
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
anasamaya писал(а):
Схема расположения земельного участка на КПТ ( ст. 11.10 ЗК РФ)
Росреестр обеспечивает возможность подготовки схемы расположения земельного участка в форме электронного документа с использованием официального сайта в информационно‐телекоммуникационной сети "Интернет"  любым заинтересованным лицом за плату.
Размер такой платы и порядок ее взимания устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. (Я уже нашла такой ПРИКАЗ Минэкономразвития http://www.rg.ru/2015/02/24/kadastr-dok.html, стоимость - 100 рублей - физ лицам, юр. лицам - 200!!!)

Скажите, пожалуйста, предоставляет ли Росреестр такую услугу - рисует ли схемку расположения зем. участка на КПТ!???
Или он только возможность такую предоставляет, чтоб кто-то зашел и нарисовал? в чём смысл - не пойму?
Кадастровому инженеру это зачем? У него куча программок своих, а рядовому чайнику незачем, всё равно не умеет...
Хотя я б попробовала :P , только скажите где?
Или я чего неправильно помимаю.. :oops:


Обычная история: ценник объявили а продавать пока нечего. Сервис должен появиться на публичной кадастровой карте. Важно не только что сервис предоставит облачные инструменты для рисования схем. Смысл заключается в публичности предоставления земли. Еще до регистрации прав и поведения кадастровых работ, на этапе утверждения схемы запрашиваемый участок будет выставлен для общего обозрения на публичной кадастровой карте. Если к этому участку еще кто-то проявят интерес то будет аукцион.


14 ноя 2015, 12:11
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
anasamaya писал(а):
Хотя я б попробовала :P , только скажите где?

Пробуйте можно как здесь http://www.youtube.com/watch?v=9w20T8DY7F4


14 ноя 2015, 12:19
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вернуться на сайт KADKLASTER.ru

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group