Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Вопрос по схеме расположения зем. участка 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 мар 2015, 15:44
Сообщений: 1
Ответить с цитатой
Здравствуйте, есть пара вопросов по теме.

1) Подыскал себе несколько мест под зем. участок ИЖС в небольшом городке на публичной кадастровой карте (категория земель Ж-1, через спутник гугл мапс земля пустая, скриншот приложил к посту).
Собственно вопрос: может ли быть так, что такая неотмеченная земля тем не менее уже кем-то зарегистрирована?

2)Можно ли на вашем ресурсе удаленно заказывать схемы расположения зем. участков и почем, уж больно лихо вы делаете это на видео? И будет ли такая схема, сделанная удаленно, юридически "действительной" для подачи в администрацию поселения?

Если что, номер квартала 02:71:020601.


Вложения:
криншот далас.jpg [79.96 KiB]
Скачиваний: 0
13 мар 2015, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
venice писал(а):
Здравствуйте, есть пара вопросов по теме.

1) Подыскал себе несколько мест под зем. участок ИЖС в небольшом городке на публичной кадастровой карте (категория земель Ж-1, через спутник гугл мапс земля пустая, скриншот приложил к посту).
Собственно вопрос: может ли быть так, что такая неотмеченная земля тем не менее уже кем-то зарегистрирована?

2)Можно ли на вашем ресурсе удаленно заказывать схемы расположения зем. участков и почем, уж больно лихо вы делаете это на видео? И будет ли такая схема, сделанная удаленно, юридически "действительной" для подачи в администрацию поселения?

Если что, номер квартала 02:71:020601.

1. Действительно правила предоставления земельных участков с 1 марта 2015 изменились и вы можете попробовать самостоятельно, подготовив схему зу на кпт, направить ее на утверждение в ОМС. При этом согласно, п.16 ст.11.10 Земельного Кодекса РФ оснований для отказа у ОМС всего 5 в том числе "полное или частичное совпадение местоположения земельного участка, образование которого предусмотрено схемой его расположения, с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым решением об утверждении схемы расположения земельного участка, срок действия которого не истек".
2. Мы занимаемся разработкой ПО, а не выполнением землеустроительных или кадастровых работ. Но возможно стоит на форуме создать раздел(тему) где можно было бы найти заказчика или подрядчика.


16 мар 2015, 20:01
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 04:06
Сообщений: 15
Ответить с цитатой
У меня вопрос такой: можно ли готовить по новому схему по форме, но без указания точек и на бумажном носителе? Кадастровый (единственный в районе) инженер схемы делать по новому пока не умеет.


17 мар 2015, 04:35
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
davsi писал(а):
У меня вопрос такой: можно ли готовить по новому схему по форме, но без указания точек и на бумажном носителе? Кадастровый (единственный в районе) инженер схемы делать по новому пока не умеет.

Требования к схеме утверждены Приказом Минэкономразвития России от 27.11.2014 N 762 "Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе" вот ссылка http://www.garant.ru/hotlaw/federal/608173/. Без указания номеров точек и их координат схему делать нельзя. Для подготовки схем рекомендую Румб.NET есть обучающее видео http://www.youtube.com/watch?v=9w20T8DY7F4


17 мар 2015, 12:44
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 04:06
Сообщений: 15
Ответить с цитатой
Как привязать шаблон КПТ А4 к модели? В видео этого нет. Запишите, пожалуйста такое видео.


17 мар 2015, 12:47
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 04:06
Сообщений: 15
Ответить с цитатой
rumba писал(а):
davsi писал(а):
У меня вопрос такой: можно ли готовить по новому схему по форме, но без указания точек и на бумажном носителе? Кадастровый (единственный в районе) инженер схемы делать по новому пока не умеет.

Требования к схеме утверждены Приказом Минэкономразвития России от 27.11.2014 N 762 "Об утверждении требований к подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории и формату схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при подготовке схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории в форме электронного документа, формы схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, подготовка которой осуществляется в форме документа на бумажном носителе" вот ссылка http://www.garant.ru/hotlaw/federal/608173/. Без указания номеров точек и их координат схему делать нельзя. Для подготовки схем рекомендую Румб.NET есть обучающее видео http://www.youtube.com/watch?v=9w20T8DY7F4



Как отправлять постановление и схему в Россреестр (форма предоставления на бумаге или в электронном виде)? Кадастровый инженер твердит мне что в форме электронного документа XML. Где правда?


23 мар 2015, 07:00
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
davsi писал(а):
Как отправлять постановление и схему в Россреестр (форма предоставления на бумаге или в электронном виде)? Кадастровый инженер твердит мне что в форме электронного документа XML. Где правда?


пункт 20 стати Статьи 11.10. Земельного кодекса РФ "Исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, принявшие решение, предусматривающее утверждение схемы расположения земельного участка, обязаны направлять в срок не более чем пять рабочих дней со дня принятия указанного решения в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственного кадастрового учета недвижимого имущества и ведения государственного кадастра недвижимости, указанное решение с приложением схемы расположения земельного участка, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия." Пока можно говорить только об электроном образе бумажного документа в формате pdf.
А возможность подготовки xml-документа появится после публикации XML-схем, размещаемых на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site/fiz/blanki-obraztsy-zayavleniy-xml-skhemy/xml-skhemy/


23 мар 2015, 12:39
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 04:06
Сообщений: 15
Ответить с цитатой
С помощью ваших приложений можно будет формировать XML-схемы для размещения на сайте Росреестра?


30 мар 2015, 06:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 мар 2015, 04:06
Сообщений: 15
Ответить с цитатой
Видео будет как формировать схемы в XML и отправлять в Росреестр?


30 мар 2015, 06:32
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
davsi писал(а):
Видео будет как формировать схемы в XML и отправлять в Росреестр?

Ждем схему xml-документа "Схема ЗУ на КПТ" на сайте росреестра.


01 апр 2015, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:02
Сообщений: 1
Ответить с цитатой
rumba писал(а):
[quote="venice"
2. Мы занимаемся разработкой ПО, а не выполнением землеустроительных или кадастровых работ. Но возможно стоит на форуме создать раздел(тему) где можно было бы найти заказчика или подрядчика.

Можно отдать свой голос в горячую поддержку такого предложения? Это было бы отлично и наверняка очень востребовано. Я в очереди первый)


02 апр 2015, 12:15
Профиль
Администратор

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 15:13
Сообщений: 3
Ответить с цитатой
volvo70 писал(а):
rumba писал(а):
[quote="venice"
2. Мы занимаемся разработкой ПО, а не выполнением землеустроительных или кадастровых работ. Но возможно стоит на форуме создать раздел(тему) где можно было бы найти заказчика или подрядчика.

Можно отдать свой голос в горячую поддержку такого предложения? Это было бы отлично и наверняка очень востребовано. Я в очереди первый)

Раздел форума "Удаленная работа, фриланс" создан. Преход в раздел по ссылкеhttp://kadklaster.ru/forum/viewforum.php?f=20


03 апр 2015, 11:50
Профиль

Зарегистрирован: 23 июн 2015, 11:30
Сообщений: 1
Ответить с цитатой
rumba писал(а):
davsi писал(а):
Видео будет как формировать схемы в XML и отправлять в Росреестр?

Ждем схему xml-документа "Схема ЗУ на КПТ" на сайте росреестра.

Здравствуйте, актуальная XML-схема уже на сайте, будет ли видео?


23 июн 2015, 12:09
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
slav_m писал(а):
rumba писал(а):
davsi писал(а):
Видео будет как формировать схемы в XML и отправлять в Росреестр?

Ждем схему xml-документа "Схема ЗУ на КПТ" на сайте росреестра.

Здравствуйте, актуальная XML-схема уже на сайте, будет ли видео?

Функцию по созданию XML-документа Схемы ЗУ на КПТ в Румб.NET уже добавили пока в бета версию https://kadklaster.ru/_apps/RumbAcadInstall.NET_beta.zip. Видео будет к концу недели.


23 июн 2015, 13:53
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:49
Сообщений: 2
Ответить с цитатой
Надеюсь, что эта тема еще жива...
Подскажите пожалуйста где взять шаблон листа для "Схема КПТ" в Автокаде?


11 фев 2016, 13:24
Профиль

Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:49
Сообщений: 2
Ответить с цитатой
Итак... задача: очень хочется научиться делать схему расположения земельного участка согласно приказу Минэкономразвития от 27/11/2014г
Начальные знания о землепользовании: на утро 08/02/2016г. - 1% (знал, что есть такая штука как публичная кадастровая карта)
После трех дней усиленного гугления обладаю следующими знаниями:
1.Научился пользоваться публичкой, благодаря чему выбрал интересующие меня участки для подачи заявления;
2.Узнал сколько у нас в Перми стоит создание данной схемы. Поплакал...
3.Узнал про перечень программных средств, с помощью которых можно сделать схему ЗУ в соответствии с вышеупомянутым приказом. Остановился на румбе и растре, так как в свободном доступе (но если в результате не разберусь, то придется купить Полигон: схема КПТ. 3500руб все же меньше чем 5-10 тыс р. за одну схему от инженеров);
4.На ютубе обнаружил только два ролика (от KadKlaster, кстати) по теме: "Как создать схему ЗУ на КПТ" используя плагины, по которым, кстати, очень и очень тяжело разобраться, по крайней мере для меня...;
5. Получил выписку из Росреестра по своему кварталу (это я сделал в первый день, кстати);
6. Скачал, установил, разобрался с Sas планетой
7. Выкачал оттуда необходимый мне участок. Всего две карты: спутниковая и категория землепользования, склеил их
ПыСы: при склейке не забыл поставить галочку создания kml файла, так как, как я понимаю, оттуда и берутся координаты;
И вот на восьмом пункте (непосредственно создание схемы при помощи плагинов в Автокаде)я застопорился конкретно и поэтому прошу Вашей помощи.
Вот что мне на данный момент абсолютно непонятно:
1. Где взять шаблон листа "Схема КПТ", который по умолчанию присутствует у автора видеоролика https://www.youtube.com/watch?v=9w20T8DY7F4;
2. При вставке изображения из sas в Автокад они по умолчанию встают в начало координат (0,0) Как вытащить координаты выкачанных мною схем из kml файлов в мою местную СК (МСК 59), чтобы данные изображения в Автокаде вставали именно на "правильное место" и при загрузки xml файла все было наложено однин слой на другой одним красивым бутербродом (геокалькулятор мне не помог);
3. Я правильно понимаю, что файл, присланный мне из Росреестра, имеет именно мою местную систему координат, а не какую-нибудь там WGS?;

Буду очень благодарен Вам за помощь...


11 фев 2016, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
sana1985 писал(а):
Итак... Вот что мне на данный момент абсолютно непонятно:
1. Где взять шаблон листа "Схема КПТ", который по умолчанию присутствует у автора видеоролика https://www.youtube.com/watch?v=9w20T8DY7F4;
2. При вставке изображения из sas в Автокад они по умолчанию встают в начало координат (0,0) Как вытащить координаты выкачанных мною схем из kml файлов в мою местную СК (МСК 59), чтобы данные изображения в Автокаде вставали именно на "правильное место" и при загрузки xml файла все было наложено однин слой на другой одним красивым бутербродом (геокалькулятор мне не помог);
3. Я правильно понимаю, что файл, присланный мне из Росреестра, имеет именно мою местную систему координат, а не какую-нибудь там WGS?;

Буду очень благодарен Вам за помощь...


1. Шаблон здесь: [url]https://kadklaster.ru/_apps/YB_без_растров.zip[/url]
2. Растры надо трансформировать из WGS84 в МСК. При трансформации в GlobalMapper файлы изображений получаются с файлами привязки для вставки в "правильное место". Видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=nqH1-5NlLig. геокалькуляторы в основном пересчитывают координаты в лучшем случае векторные данные.
3. ДА. WGS - это система координат общеземная все величины в градусах минутах секундах, поэтому площадь здесь учитывать сложно (на разной высоте от уровня моря площадь будет отличаться). Местная система координат это проекция общеземной системы координат на плоскость, поэтому она подходит для подсчета площадей и используется для кадастра. Для пересчета из WGS в МСК и обратно можно использовать наш геокалькулятор.


11 фев 2016, 18:39
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2016, 18:23
Сообщений: 1
Ответить с цитатой
rumba писал(а):
slav_m писал(а):
rumba писал(а):
davsi писал(а):
Видео будет как формировать схемы в XML и отправлять в Росреестр?

Ждем схему xml-документа "Схема ЗУ на КПТ" на сайте росреестра.

Здравствуйте, актуальная XML-схема уже на сайте, будет ли видео?

Функцию по созданию XML-документа Схемы ЗУ на КПТ в Румб.NET уже добавили пока в бета версию https://kadklaster.ru/_apps/RumbAcadInstall.NET_beta.zip. Видео будет к концу недели.



не могу по этой ссылке найти видео "Как создавать XML-документ Схемы на RGN в РУМб.NET"
его не добавили или куда-то переложили? гле оно?


12 июл 2016, 20:45
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:49
Сообщений: 248
Ответить с цитатой
o-volka писал(а):
rumba писал(а):
slav_m писал(а):
rumba писал(а):
davsi писал(а):
Видео будет как формировать схемы в XML и отправлять в Росреестр?

Ждем схему xml-документа "Схема ЗУ на КПТ" на сайте росреестра.

Здравствуйте, актуальная XML-схема уже на сайте, будет ли видео?

Функцию по созданию XML-документа Схемы ЗУ на КПТ в Румб.NET уже добавили пока в бета версию https://kadklaster.ru/_apps/RumbAcadInstall.NET_beta.zip. Видео будет к концу недели.



не могу по этой ссылке найти видео "Как создавать XML-документ Схемы на RGN в РУМб.NET"
его не добавили или куда-то переложили? гле оно?

https://www.youtube.com/watch?v=USJ0VhCl1-A


18 июл 2016, 21:33
Профиль
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему   [ Сообщений: 19 ] 

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вернуться на сайт KADKLASTER.ru

Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group