Форум - kadklaster.ru https://www.kadklaster.ru:80/forum/ |
|
Работа с калькулятром https://www.kadklaster.ru:80/forum/viewtopic.php?f=15&t=25 |
Страница 3 из 11 |
Автор: | opanki [ 18 мар 2014, 20:26 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
что то не то( около 10 м не падает... |
Автор: | shurale [ 19 мар 2014, 10:15 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Используйте калибровку! |
Автор: | nik569 [ 20 мар 2014, 11:10 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Люди вписываю свою систему координат как нужно, но у меня "У=" улетает на несколько км. Внесите систему координаты или помогите с координатами. Спасибо за ранние. МСК-37 Ивановская область "МСК-37 зона 1", 8, 1001, 7, 38.55, 0, 1, 1250000, -6014743.504 |
Автор: | genfild [ 20 мар 2014, 23:09 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Программе не хватает функции редактирование датумов. |
Автор: | shurale [ 25 мар 2014, 12:51 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Редактирование датумов появится на днях в новой версии программы. |
Автор: | shurale [ 25 мар 2014, 18:39 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Новая версия программы доступна на http://kadklaster.ru/ |
Автор: | expalexey [ 26 мар 2014, 12:50 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Нет эллипсойда Бесселя, он нужен для местной СК, как его добавить? |
Автор: | trubachev83 [ 27 мар 2014, 08:29 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Программу только установил, подскажите пожалуйста, у меня кадастровый округ 79 система координат к котором ведется кадастр 63 года 2 зоны попадают 4 и 5, что и куда нужно поменять и забить чтоб КПТ вышла с координатами как с росреестра? |
Автор: | igor35rus [ 27 мар 2014, 09:22 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
добрый день, пробуду выгрузить участок с кадастровым номером 76:14:030401:733, не выгружает, он поставлен путем деления з.у. 76:14:030401:699 на не сколько 25.09.2013, пробуду выгрузить все участки, не выгружает.. это глюк демо версии или и в полной тоже самое? PSтам в проге есть опечатка:"Список кадастровых номеров уастков и/или кварталов" пропустили букву "ч" |
Автор: | shurale [ 27 мар 2014, 10:12 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Перейдите на http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ , в строке поиска введите кадастровый номер участка и нажмите "найти". Если будет найден участок с границами, то и программа сможет его выгрузить. |
Автор: | expalexey [ 27 мар 2014, 11:28 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Я так понимаю про эллипсойд Бесселя ответа не услышу |
Автор: | shurale [ 27 мар 2014, 12:00 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Добавляем возможность редактирования эллипсоидов. это к вопросу о Бесселе. |
Автор: | shurale [ 28 мар 2014, 14:23 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Добавлена возможность редактирования эллипсоидов. |
Автор: | sealans [ 28 мар 2014, 15:25 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Доброго времени суток ! Работаю в МСК-72, установил прогу вашу (доступно понятная, в отличии от многих) создал систему координат для МСК ТО 1 (Зона 1, 3 градусная", 8, 1001, 7, 66.08333333, 0, 1, 1500000, -6000000),. В результате имею выход с программы только на 72:17 ( все цифры бьются ), пробую 72:23 = нифига. Есть данные Датума по МСК ТО 1 правлю Датум. вроде все должно, теоретический, биться, но опять=нифига (погрешность в метры). Я к тому, что еще мне нужно знать по характеристикам системы координат, чтобы получать адекватные координаты ч/з калькулятор без калибровки ? или калибровка обязательна ? P.S. может есть такая возможность сделать импорт СК с программ (LGO, Trimble или еще каких) Спасибо за будущие ответы |
Автор: | rumba [ 28 мар 2014, 18:41 ] | |||||||||
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром | |||||||||
Если разница в метры то скорее всего при подготовке данных для ПКК в кадастровой палате СК преобразовывали пару раз. Такое лечится калибровкой по xml (кв, кпт) желательно чтобы участок калибровки находился рядом или между имеющимися xml. |
Автор: | sealans [ 31 мар 2014, 09:36 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Добрый день, форумчане. Вопрос: После синхронизация с сервером, в каталог систем координат добавляются, вместе с новыми, старые, которые были уже добавлены ????? как лечить? |
Автор: | shurale [ 31 мар 2014, 10:13 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Никак.это как раз и сделано для того,чтобы пользователь мог сохранять свои системы координат на сервере. |
Автор: | sealans [ 31 мар 2014, 15:29 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
"Сообщение shurale » Пн мар 31, 2014 8:13 am - Никак.это как раз и сделано для того,чтобы пользователь мог сохранять свои системы координат на сервере." Да н асчет общей базы то все понятно, я то про то что: есть на сервере уже 25 ( например) СК, я 1-раз синхронизацию делаю, у меня добавляются 25 сторонних СК, я ч/з некоторое время опять синхронизируюсь, у меня они снова добавляются вместе с новыми. т.е. уменя они уже по 2 раза в списке, ну и соответственно, после третьего раза уменя их 75 вместо 25. ?????? understand ?? |
Автор: | shurale [ 31 мар 2014, 16:30 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
После синхронизации на вкладке "Мои системы координат" хранятся СК,созданные вами локально и те,которые пришли к вам сервера. То есть 2 одинаковые СК. Третьей СК с таким же именем быть не может,если только вы не создали её вручную. это к "после третьего раза уменя их 75 вместо 25". Так же при синхронизации должно выдаваться сообщение о СК с одинаковыми именами. |
Автор: | sealans [ 01 апр 2014, 20:59 ] | |||||||||||
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром | |||||||||||
Посмотрите внимательно на скриншот, там двойные значения.............
|
Автор: | shurale [ 02 апр 2014, 10:32 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Исправили.Скачайте и установите программу. |
Автор: | sealans [ 02 апр 2014, 15:25 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Форумчане, расскажите с помощью каких конвертеров вы переводите данные полученные с помощью калькулятора ???? а то я пробовал на Башкирии в онлайне - не берет , сравнил XML полученный с росреестра и с калькулятора, они по атрибутике не совпадают ??? Интересно, кто чем пользуется ? |
Автор: | freakbazzz [ 07 апр 2014, 14:36 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Я xml переделываю в DXF вот здесь: http://pbprog.ru/webservices/ |
Автор: | rumba [ 08 апр 2014, 11:50 ] | |||||||||
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром | |||||||||
XML или zip-архив с XML (имеется возможность выбора сразу нескольких файлов) можно открыть в AutoCAD с помощью плагина Румб. При этом имеется возможность просматривать атрибутивную информацию по земельному участку, зонам, границам КД, ОМС. |
Автор: | bobrowka [ 11 апр 2014, 08:46 ] |
Заголовок сообщения: | Re: Работа с калькулятром |
Здравствуйте. Заметил следующее: при загрузке некоторых КПТ, если кад. номер земельного участка больше 1450, то он не загружается программой, например :1577, а когда загружаешь отдельно этот участок, то все грузится с координатами. Из-за чего это может быть? |
Страница 3 из 11 | Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] |
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group http://www.phpbb.com/ |